| Единая Лига ВТБ

«Пари НН» обыграл МБА-МАИ — впервые на своем паркете

Билеты на Единую Лигу ВТБ

Впервые в своей истории баскетбольный клуб «Пари Нижний Новгород» обыграл на домашней площадке московскую команду МБА-МАИ со счетом 71:57. Матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ проходил в напряженной борьбе, особенно в его первой половине, где команды демонстрировали равные возможности. Переломный момент случился во второй четверти, когда москвичи совершили рывок, увеличив отрыв до девяти очков. Однако Зак Наталл принял на себя инициативу, позволяя «Пари НН» сократить разницу к перерыву.

Особое внимание следует уделить третьей четверти, где нижегородцы существенно изменили ход игры, сделав 12-очковый рывок. Это позволило им впервые выйти вперед с ощутимым преимуществом. Ключевым моментом стал данк Александра Чадова, который принес хозяевам двузначное преимущество в начале последней четверти.

Отличная защита «Пари НН» стала определяющим фактором успеха. Волжане допустили соперников набрать только 22 очка во второй половине игры, что позволило полностью контролировать ход встречи и завершить ее уверенной победой. Это была значимая победа для команды Сергея Козина, особенно учитывая их прежние результаты против МБА-МАИ.

Успех на домашней арене стал четвертым для «Пари НН» в последних пяти матчах, что свидетельствует о значительном улучшении в их игре по сравнению с прошлым сезоном. Среди лидеров встречи были Зак Наталл, собравший 16 очков, пять подборов и пять передач, а также Нэманья Джуришич и Александр Чадов, каждый с 10 очками. В составе гостей лучшими оказались Макар Коновалов и Данил Певнев.

Следующие игры обе команды проведут 24 октября. «Пари Нижний Новгород» примет «Локомотив-Кубань», а МБА-МАИ сыграет дома с «Уралмашем».