Новости

БК НН- БК УНИКС не будут играть
4 октября 2023

Матч Единой Лиги ВТБ между ‘Нижним Новгородом’ и УНИКСом был отменен из-за вспышки коронавируса в составе казанского клуба. Несмотря на усилия по набору достаточного количества игроков для минимального состава, необходимого …

Сборная Германии впервые стала чемпионом мира по баскетболу
12 сентября 2023

Сборная Германии впервые в истории стала чемпионом мира по баскетболу, одержав победу в финальном матче над сборной Сербии со счетом 83:77. Особенно впечатляющей оказалась третья четверть, где немцы увеличили свое …

Правительство Сербии выделит игрокам сборной премиальные за второе место на ЧМ-2023
12 сентября 2023

Игроки и главный тренер сборной Сербии по баскетболу, Светислав Пешич, будут отмечены правительством страны за их выдающиеся выступления на Чемпионате мира 2023, где команда завоевала серебряные медали. Согласно информации из …

Леброн Джеймс не попал в топ-10 рейтинга игроков НБА от CBC Sports. Йокич — лидер
12 сентября 2023

Издание CBC Sports представило рейтинг лучших игроков предстоящего сезона Национальной баскетбольной ассоциации, в который вошли 100 баскетболистов. Рейтинг основан на прогнозе выступлений игроков в новом сезоне. Отметим, что возглавил рейтинг …

Состав символической пятерки чемпионата мира по баскетболу 2023 года
10 сентября 2023

Чемпионат мира по баскетболу 2023 года завершился 10 сентября и проходил на территориях Филиппин, Индонезии и Японии. Победу в турнире одержала сборная Германии, которая в финальной встрече сумела одолеть сборную …

Сборная США разгромила Италию в четвертьфинале ЧМ по баскетболу
5 сентября 2023

На стадионе «Молл оф Азия-Арена» на Филиппинах завершился второй четвертьфинал чемпионата мира по баскетболу в 2023 году, где столкнулись национальные команды США и Италии. В этой игре американские баскетболисты одержали …

Сербия стала первым полуфиналистом ЧМ по баскетболу, обыграв Литву
5 сентября 2023

На арене «Молл оф Азия-Арена» в Филиппинах завершился первый четвертьфинальный матч чемпионата мира по баскетболу 2023, в котором соперничали национальные команды Литвы и Сербии. Сербские баскетболисты одержали уверенную победу со …

Определились четвертьфинальные пары чемпионата мира по баскетболу — 2023
3 сентября 2023

3 сентября завершился второй групповой этап чемпионата мира по баскетболу — 2023. По его итогам осталось всего восемь сборных, которые продолжат борьбу за победу в турнире. Четвертьфиналы чемпионата мира по …

На чемпионате мира по баскетболу — 2023 установлен рекорд посещаемости
25 августа 2023

На проходящем в настоящий момент чемпионате мира по баскетболу – 2023 установлен рекорд посещаемости. Это случилось в матче сборных Филиппин и Доминиканской Республики. Филиппины Арена приняла 38115 болельщиков.  Предыдущий рекорд …

«А я буду их тренером!» — с такой шутливой фразой Вучевич назвал пятерых лучших действующих баскетболистов из Европы
23 августа 2023

Центровой «Чикаго Буллз» и сборной Черногории по баскетболу Никола Вучевич представил свою пятёрку лучших действующих баскетболистов из Европы в ответ на вопрос журналиста. Вучевич назвал следующую пятёрку: Разыгрывающий: Лука Дончич. …

Читать далее cached