| Единая Лига ВТБ

«Локомотив-Кубань» подкрепил свое лидерство очередной победой в Единой Лиге ВТБ

Билеты на Единую Лигу ВТБ

В среду, 18 октября, в Краснодаре состоялся матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором местный клуб «Локомотив-Кубань» одержал победу над «Уралмашем» из Екатеринбурга. Итог встречи — 91:80 в пользу хозяев площадки.

Начало матча выдалось довольно напряжённым. «Уралмаш» смог установить небольшое преимущество в первой четверти, завершив её со счетом 26:21. Однако «Локомотив-Кубань» быстро нашёл свой ритм и во второй четверти переломил ход игры, выиграв её 26:20 и выйдя вперёд. Третий период также прошёл в борьбе, и команды обменивались очками, где екатеринбуржцы снова смогли немного сократить отставание, выиграв четверть 20:18.

В заключительной части матча «Локомотив-Кубань» продемонстрировал свою силу, оформив уверенную победу благодаря отличной игре в обороне и нападении, выиграв четвертый период со счетом 26:14.

Самым результативным игроком встречи стал Патрик Миллер, принесший команде 17 очков. У «Уралмаша» лучшие результаты показали Тайрэлл Нэльсон и Джеремайя Мартин, набравшие по 19 очков.

Таким образом, «Локомотив-Кубань» продолжает блестящий старт в сезоне, одержав седьмую победу подряд и возглавив таблицу турнира. В следующем матче команда встретится с казанским УНИКСом 20 октября. «Уралмаш», в свою очередь, занимает шестое место, имея в своем активе три победы и четыре поражения, и на следующий день будет принимать на своей площадке петербургский «Зенит».