| Единая Лига ВТБ

«Локомотив-Кубань» продолжает победную серию, обыгрывая «УНИКС»

Билеты на Единую Лигу ВТБ

В рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ недели краснодарский «Локомотив-Кубань» на своей площадке одержал победу над казанским БК «УНИКС» с итоговым счетом 78:71. Эта победа стала для кубанцев восьмой подряд, благодаря чему они остаются единственной командой Лиги, не знающей поражений.

Начало матча и первая четверть

С первых минут встречи «Локо» продемонстрировал впечатляющую игру, набрав 8 очков подряд. «УНИКС» пытался наладить игру, однако в первой четверти хозяева поля уверенно контролировали ситуацию, благодаря точным проходам под кольцо и чёткой обороне. К окончанию первой четверти счет составил 20:13 в пользу «Локомотива».

Прогресс и темп в игре

Во второй четверти «Локо» продолжал наращивать свое преимущество. Попадание Андрея Мартюка увеличило отрыв до двузначного значения, и к большому перерыву команда ушла с преимуществом 40:29. После смены сторон кубанцы вновь активизировались, совершив серию результативных трехочковых бросков, доведя разницу до 18 очков.

Несмотря на попытки «УНИКСа» организовать comeback с усилиями Джалена Рэйнольдса и Маркоса Найта, к последней четверти их отставание составило 12 очков.

Заключительная игра и оборона «Локо»

В последнем игровом отрезке казанцы предприняли попытку настигнуть соперника, однако «Локо» удерживал комфортное преимущество, которое достигало 20 очков. «УНИКС» смог продемонстрировать мощный финальный штурм, но времени на существенные изменения в результате у них уже не осталось.

Важно отметить, что в этой игре ключевую роль сыграла защитная линия «Локомотива», не позволившая казанской команде набрать более 46 очков за три четверти.

Игроки матча

Лидерами по очкам в «Локомотиве» стали Антон Квитковских (16 очков и 7 подборов) и Антониус Кливленд (15 очков и 3 перехвата). У «УНИКСа» большую роль сыграли Джален Рэйнольдс и Маркос Найт, набравшие 18 и 16 очков соответственно.

Следующие матчи

Впереди «Локомотив-Кубань» ожидает выездной матч против «Пари Нижнего Новгорода» 24 октября. У «УНИКСа» игра состоится 23 октября на выезде против «ПАРМЫ».

Краснодарский «Локомотив-Кубань» уверенно движется к новым победам и продолжает радовать своих болельщиков впечатляющим уровнем игры.