| Единая Лига ВТБ

УНИКС «на расслабоне» вышел на игру с аутсайдером и чуть не поплатился

Билеты на Единую Лигу ВТБ

В рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ по баскетболу УНИКС одержал победу над «Астаной» со счетом 97:81. Казанцы подходили к этому матчу с уверенной серией из трех побед, в том числе и разгромом «Автодора» (84:54). Тем не менее, встреча с аутсайдером лиги вышла не самой простой.

С первых минут стало очевидно, что команда Драгана Перасовича вышла на паркет расслабленно. Игроки, особенно легионеры, не проявили должной концентрации, что отразилось на качестве игры. «Астана» продемонстрировала яркую агрессивную защиту, воспользовавшись неготовностью соперника. Уже на первой четверти стало видно, что казанцы не смогли наладить атакующие действия. Лишь индивидуальные действия Найта и Тейлора спасали ситуацию.

Тренер не мог оставаться равнодушным к происходящему. В перерыве УНИКС шел с минимальным перевесом 40:39, что абсолютно не соответствовало ожиданиям болельщиков. Разоблачение слабостей команды стало особенно заметным, когда было видно, что только 14 очков из 97 пришли от российских игроков. Капитан Дмитрий Кулагин, выступавший во 2-й половине матча, разочаровал, продемонстрировав низкую продуктивность с единственным отверстым броском.

В третьей четверти болельщики смогли увидеть, как казанцы постепенно начали включать свои сильные стороны. «Астана» всё еще сопротивлялась, но в заключительном отрезке УНИКС наконец-то показал, на что способен, набрав 32 очка. Эффективная игра Найта, Рейнольдса и Тейлора в итоге позволила команде уверенно завершить встречу.