| Единая Лига ВТБ

БК «Автодор» — БК «Енисей» 64:52 в рамках Единой Лиги ВТБ

Билеты на Единую Лигу ВТБ

Саратовский «Автодор» на домашней арене уверенно обыграл «Енисей», завершив матч Единой Лиги ВТБ со счетом 64:52. Игра проходила в напряженной атмосфере, где обе команды с первых минут столкнулись с оборонительным баскетболом, характерным для текущего сезона.

Первый половина встречи прошла под знаком доминирования Калеба Агады, который стал настоящим лидером команды. За время, проведенное на площадке, он сумел добиться впечатляющего результата, набрав 17 очков при 87,5% точности бросков с игры. Этот индивидуальный вклад обеспечил «Автодору» комфортное преимущество по итогам первых двух четвертей – 34:26.

Во второй половине матча Агада продолжил добавлять очки к своей статистике, увеличив разрыв до 15 очков в начале третьей четверти (54:39). Оборона саратовцев функционировала на высшем уровне, позволяя сопернику набрать не более 17 очков в каждой из четвертей. В итоге «Енисей» не смог создать настоящей интриги в конце встречи, и итоговый счет отражает стабильную игру команды «Автодор».

Калеб Агада не только обновил личный рекорд результативности с 31 очком и 10 подборами, но и стал первым игроком в сезоне, преодолевшим отметку в 30 очков за один матч. Его эффективность на площадке составила впечатляющие 47, что также является рекордом данного чемпионата.

Среди основных игроков «Енисея» выделились Тимофей Герасимов (12 очков и 7 подборов), Дмитрий Сонько (11 очков) и Сергей Долинин (10 очков и 9 подборов), однако их усилий оказалось недостаточно для успешной борьбы с плотной защитой соперника.

В следующем матче «Автодор» предстоит непростая игра против ЦСКА 23 октября, тогда как «Енисей» встретится с «Астаной» в тот же день, также на выезде.