| Единая Лига ВТБ

Баскетболисты «Енисея» выиграли с крупным счетом в матче с «Пармой»

Билеты на Единую Лигу ВТБ

Баскетбольный клуб «Енисей» одержал уверенную победу над «Пармой» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Игра, проходившая в среду, 16 октября, в Красноярске, завершилась со счётом 89:61 в пользу хозяев, что позволило им прервать серию из четырех поражений.

Игра началась достаточно ровно, с незначительным преимуществом «Енисея» после первой четверти — 19:15. Однако во второй двадцатиминутке хозяева значительно увеличили отрыв, завершив ее со счётом 27:14. Третья и четвёртая четверти также остались за «Енисеем», сыгранные со счётом 23:22 и 20:10 соответственно.

Самыми результативными игроками матча стали Алекс Степанович и Тимофей Герасимов из «Енисея», каждый из которых набрал по 18 очков. В составе «Пармы» выделился Гарретт Нэвелс с 17 очками, а Ройс Хэмм сделал дабл-дабл, записав на свой счёт 10 очков и 10 подборов.

Эта победа стала второй для «Енисея» в текущем сезоне и подняла команду на 10-е место в турнирной таблице. В свою очередь, «Парма» теперь имеет в активе три победы и четыре поражения и находится на седьмой позиции.